Баннер pokerok Баннер pokerok Баннер pokerok
$600 на первый депозит

Первый браслет WSOP 2016 на счету России

Вячеслав Ортынский, WSOP 2016

Россиянин Вячеслав Ортынский выиграл свой первый золотой браслет WSOP в турнире 3000$ 6-Handed PLO. Это также стало первой победой представителей СНГ на WSOP 2016.

В Event #30: 3000$ Six-Handed Pot-Limit Omaha зарегистрировались 580 покеристов, 87 из которых попали в призы события с минимальной выплатой 4 573$. В финальный день турнира перешли 14 игроков, в числе которых двое россиян – Александр Денисов и Вячеслав Ортынский. У обоих игроков имеется опыт игры в турнирах WSOP и даже по нескольку финальных столов серии, но, ни одного браслета. До сегодняшнего дня.

Александр Денисов в игре задержался ненадолго. Он покинул турнир на 14 месте и выиграл 14 561$. А вот его соотечественник Вячеслав – стал победителем события.

Ортынский начал игру в финальном дне с позиции чип-лидера и практически всю игру не давал сместить его с этого места, пока все фишки не оказались в его руках.

Читать также: Даниэль Негреану: «Держите этого русского чувака от меня подальше»

В финальном хедз-апе россиянину противостоял американец Рафаэль Леброн, который пошел в олл-ин после флопа J♦10♥8♦.

  • Леброн: A♥K♦Q♣4♥
  • Ортынский: 10♠9♦8♠4♣

Тёрн оказался 9♥, а ривер – 8♣. И Вячеслав выиграл раздачу с фулл-хаусом.

Выигрыш россиянина составил 344 327$ и, что не менее важно, золотой браслет серии.

Ранее Ортынский 8 раз попадал в деньги турниров WSOP, трижды оказывался за финальным столом и в общей сложности заработал 350 824$. Теперь же выигрыш россиянина на Мировой покерной серии стал вдвое больше.

В прошлом году аналогичное событие 3 000$ Pot-Limit Omaha 6-Handed выиграл белорус Василий Фирсов. Тогда это также был первый браслет представителей СНГ на серии.

Оценить материал
- отличный материал
- хороший материал
- неплохой материал
- плохой материал
- материал ужасный
Журналист, автор и новостной редактор Cardmates с 2013 года. Специализация: новости покера, обзор событий, интервью, SEO. Главный редактор cardmates.net и ua.cardmates.net. По вопросам пишите: [email protected]
Баннер pokerdom Баннер pokerdom
Комментарии отсутствуют
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.