Баннер pokerok Баннер pokerok Баннер pokerok
$600 на первый депозит

Всем выйти из сумрака

— Это был сумрак. Ты иной.
— Иной? Я что, не такой как все?
— Теперь нет.

Тимофей Кузнецов, 23-х лет отроду, начал свою жизнь в ничем не примечательном Геленджике. Со временем, как и многие, он перебрался «из провинции» в столицу, и закончил МГУ. Любил математику и играть в шахматы. В целом, ничего особенного. Однако он не такой как все.

«Не таким как все» Тимофея, молодого простого паренька, неуверенного в себе, которого в мире никто не знал, делало только одно слово. Trueteller. Оно же возводило его в ранг короля в покерном мире.

Этот ник знал каждый уважающий себя покерист. Его игра на высоким лимитах вызывала восхищение: она была дерзка и непредсказуема, он давал отпор всем известнейшим покеристам, а новые линии от Трутеллера вводили в ступор даже сильнейших мира сего. Невероятная способность забирать всё до копейки у профессионалов принесла Кузнецову еще одно прозвище – «Обнулитель». Он был игроком, которого знали все, но не видел никто. В конце мая 2015 года «Trueteller» вышел из сумрака.

Выход из сумрака оказался не таким взрывоопасным, как у Виктора Блома, который также разрывал хайлимиты и скрывал лицо за маской. Появление же нашего «Иного» вышло без фанфар, красной дорожки, букетов и бурных оваций. Хотя это и было громом среди ясного неба, но каким-то робким и детским.

- З-здрастьте, - спотыкаясь и поправляя очки, неуверенно сказал 6-классник «Trueteller», который только вчера обнулил Тома Двана.

На фоне своего «папы» - Славы «Исполнителя» Карпова, который и представил Тимофея публике, сыночек смотрелся неловко и несуразно. Уверенности, одному из лучших кеш-игроков в мире, не добавляла и рядом сидящая девушка Тимофея Виктория Примак – 21-летняя модель из города Омск. Театральная постановка с тремя актёрами первого плана, хоть и вызвала аншлаг, но получила множество претензий от критиков по сценарию пьесы и плохой игре актеров. Психологи, которые утверждали, что мнение о человеке складывается в первые секунды, изучив видео-представление нервно махнули рукой и закурили.

Как так то? Почему Тимофей, выглядя на этом видео неуверенным в себе парнем, разрешил выложить его в сеть? Неужели его устроила эта запись видео, и какой образ мог сформироваться у покерного общества? Вопросов у любителей покера, после просмотра, оказалось больше, чем ответов.

Покерные бабушки на форуме, смакуя всю эту тему, так и не смогли найти интересующие ответы и понять мотивы Трутеллера и Исполнителя. Также, как и понять, какой он Тимофей Кузнецов. Возможно, он просто захотел славы (не Исполнителя) и известности, возможно, это продуманная многоходовочка, как барелинг на трёх улицах. Возможно, Карпов и Кузнецов на взаимовыгодных условиях договорились сделать это видео. Только зачем это Тимофею?

Аргумент Исполнителя, что после участия Трутеллера на WSOP всё равно все бы узнали, что это он, как то выглядит слабеньким. Участие на WSOP никак не могло на это повлиять. Кузнецов и до этого принимал участие в популярных сериях, типа ЕРТ, и никто не знал, что это он. Даже известные комментаторы Илья Городецкий и Михаил Сёмин во время трансляции ЕРТ Барселоны не зная, кто такой Кузнецов, обозвали его тайтовым игроком. Это прям как оскорбление для того Трутеллера, которого мы знали – любителя агрессивного стиля игры.

Выходит Исполнитель «немного лукавил» когда назвал причину. Ох уж этот манипулятор-психолог. Ему только дай повод, а там он уже сам историю придумает.

Часть пользователей сошлись во мнение, и я с ними согласен, что идея раскрытия личности Трутеллера была придумана и приведена в действие Исполнителем. Конечно же, не ради забавы, а для своей личной корысти. Чтобы все знали, кто снял завесу тайны и с чей подачи всё покерное комьюнити узнало одного из самых загадочных покеристов в мире. Чтобы все знали не только о Трутеллере, но и об Исполнителе.

Многие задавали вопросы: где же та самоуверенность Трутеллера, где его легкая надмерность и снисходительность, где тот человек, который первым придумал лимпить с баттона на хайстейкс, где тот, кто первый заработал миллион за кап-столами в ПЛО, где тот король-лев, который стоит на верхушке покерной эволюционной цепи и обнуляет покер?

Большинство людей представляли «Иного»… по-иному. Звездой, мачо, крутым мЭном, подкуривающего сигары 100 долларовой купюрой. Одним лишь только взглядом он мог украсть блайнд у Айви. Он был кумиром. Начинающие покеристы мечтали достичь таких же высот и быть таким же классным, как Трутеллер. Однако после того, как туман рассеялся и мы увидели реального человека, детские мечты любителей сказок разрушились. Икона треснула, памятник разрушен. Самый известный и сильнейший кэш-регуляр оказался обычным, ничем не примечательным пареньком – таким же как и все. Только на пару миллионов богаче.

Феруелл, а ты какой?

Оценить материал
- отличный материал
- хороший материал
- неплохой материал
- плохой материал
- материал ужасный
Журналист, автор и новостной редактор Cardmates с 2013 года. Специализация: новости покера, обзор событий, интервью, SEO. Главный редактор cardmates.net и ua.cardmates.net. По вопросам пишите: [email protected]
Баннер pokerdom Баннер pokerdom
Комментарии (1)
pr0tecto
Нет статуса
Великолепно написано! Неистово плюсую!
0 ответов
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.