Баннер pokerok Баннер pokerok Баннер pokerok
$600 на первый депозит

Российский бот за финальным столом TCOOP?

Российский бот за финальным столом TCOOP?

Серия Turbo Championship of Online Poker (TCOOP) на PokerStars в самом разгаре, и помимо имён новых чемпионов в покерном комьюнити сейчас активно обсуждают инцидент, произошедший в топ-2 TCOOP-08.

Событие с бай-ином $82 состоялось 22 января 2016 года и собрало за своими столами 4080 участников. Когда в игре осталось всего двое из них – оба нажали «заключить сделку». В этот момент, как и принято в подобных ситуациях, появился модератор, который начал вести переговоры по поводу условий сделки (стандартная процедура).

"LuckboxStami" из Финляндии поинтересовался, сколько денег достанется ему по ICM, и модератор объяснил, что согласно этой модели он получит $40.393, а его оппоненту – россиянину "IvanHaldi", достанется $39.450. "LuckboxStami" устроил такой результат, и он тут же согласился на предложенные условия. Россиянин же хранил молчание.

Читать также: Борьба с ботами продолжается

Некоторое время спустя модератор попытался связаться с "IvanHaldi" с помощью личного сообщения, так как посчитал, что россиянин мог пропустить запрос. Учитывая тот факт, что уведомление о личном сообщении мигает посредине экрана, пропустить его было бы сложно. Тем не менее, ответа не последовало.

После 30-минутного ожидания модератор обратился к своему российскому коллеге с просьбой позвонить игроку на номер, указанный при регистрации, но ответа опять-таки не последовало.

По истечении часа с момента первого оповещения, модератор принял решение продолжить игру. Также стало известно, что вопросом выяснения личности россиянина займётся служба безопасности PokerStars. Официальных комментариев представителей покер-рума по поводу ситуации пока что не поступало.

"LuckboxStami" и зрители события высказали предположение, что за столом играет бот. После того, как игрок под ником "StevenVA" опубликовал на известном англоязычном покерном форуме 2+2 скриншот чата, случившиеся набрало ещё большей огласки. Несмотря на тот факт, что могли быть и другие причины молчания игрока, покерное комьюнити практически уверено, что раннер-апом TCOOP-08 стал бот.

В итоге, событие закончилось победой "LuckboxStami". Его выигрыш составил $48.042. "IvanHaldi" за второе место может получить $35.802, но только в том случае, если ему удастся доказать службе безопасности покер-рума, что он не бот.

Оценить материал
- отличный материал
- хороший материал
- неплохой материал
- плохой материал
- материал ужасный
Журналист, автор и новостной редактор Cardmates с 2013 года. Специализация: новости покера, обзор событий, интервью, SEO. Главный редактор cardmates.net и ua.cardmates.net. По вопросам пишите: [email protected]
Баннер pokerdom Баннер pokerdom
Комментарии отсутствуют
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.